Положение о привлечении членов казачьих обществ к государственной и иной службе

 II. Виды  службы,  к  которой  привлекаются члены казачьих обществ, и порядок привлечения их к службе (п.п. 5 - 8)
 III. Порядок взятия членами казачьих обществ на себя обязательств по несению службы (п.п. 9 - 16)
 IV. Порядок привлечения к службе членов казачьих обществ (п.п. 17 - 23)

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет виды государственной и иной службы, к которой, исходя из исторических традиций российского казачества и современных потребностей государства, привлекаются члены хуторских, станичных, городских и приравненных к ним иных казачьих обществ, окружных (отдельских) и войсковых казачьих обществ (далее именуются - казачьи общества), порядок взятия членами этих обществ на себя обязательств по несению государственной и иной службы и привлечения их к такой службе.

2. Привлечение государством членов казачьих обществ к государственной и иной службе (далее именуется - служба) не преследует никаких политических целей и направлено на возрождение традиционных для казачества форм хозяйствования, реализацию и защиту гражданских, экономических, социальных и культурных прав и свобод членов казачьих обществ, развитие их активности, повышение престижности военной службы, военно-патриотическое воспитание членов казачьих обществ, осуществление культурно-оздоровительной и спортивной работы и иной деятельности, предусмотренной федеральным законодательством и законодательством субъектов Российской Федерации.

3. Привлечение членов казачьих обществ к службе основывается на принципах добровольности, равноправия, законности, уважения прав и свобод человека и гражданина, а также подконтрольности и подчиненности казачьих обществ федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления в соответствии с федеральным законодательством и законодательством субъектов Российской Федерации.

4. Член казачьего общества, взявший на себя обязательство по несению службы, вправе после снятия с себя этого обязательства в установленном порядке поступать на государственную службу (работу).

 
Copyright © 2002 NPP Agat
На главную